8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для открытия ИП не по месту прописки?

Здравствуйте.Можно ли открыть ип в другом регионе.не по прописке&или можно в электронном виде отправить документы по месту прописке!?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

ип открывается по месту вашего жительства.

закон о регистрации юр лиц и ип тут вам вариантов не дает- там же указан полный перечень документов.

на счет электронной подачи- можете проконсультироваться с нотариусом- все равно документы для регистрации будет он вам заверять — и он же может отправить электронно документы так как нужна электронная подпись — правда это стоит определенных денег- заверение отдельно а такая отправка документов отдельно.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Зарегистрировать ИП можно только по месту жительства. А осуществлять деятельность вы можете на всей территории РФ. Подать документы на открытие ИП можно лично, отправить по почте ценным письмом с описью вложения или в электронном виде, подписанные ЭЦП.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

При этом, ИП не может быть зарегистрирован в нескольких местах. Таким образом, Вы можете вести деятельность в другом городе, будучи зарегистрированы по пропсике.

или можно в электронном виде отправить документы по месту прописке!?

Если у Вас есть ЭЦП (электронная цифровая подпись), либо Вы подадите документы через сервис налогвоой service.nalog.ru/gosreg/ — можно

Такжеможно отправить документы по почте (к ним помимо прочего нужно будет приложить нотариально заверенную копию паспорта)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Какие документы необходимо собрать?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хотела снять ларёк для продажи сладкой ваты и поп-корна. Какие документы необходимо собрать? ИП открыто. Что ещё требуется?
, вопрос №4070175, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На какие документы надо ссылаться, если нет то почему?
Земельные участки, полностью или частично находящиеся в границах территории объекта археологического наследия,относятся к категории земель с/х назначения, с ВРИ - сельскохозяйственное использование по кадастровому учету, вне зависимости от их категории и разрешенного использования, ограничиваются в соответствии с требованиями Федерального закона № 73-ФЗ от 25.06.2002г..В тоже время: Пунктом 3 статьи 5.1 Федерального закона на территории памятника разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия в современных условиях. В связи с тем, что сельскохозяйственная деятельность относится к традиционным видам деятельности для значительного количества территорий объектов археологического наследия, получение дополнительных разрешений органов охраны объектов культурного наследия на осуществление данного вида деятельности не требуется. Земельный участок любой категории и разрешенного использования, расположенный в границах территории объекта археологического наследия, используется с учетом следующих моментов: для сельскохозяйственного производства (пахать, сеять, жать, косить) без ограничений и дополнительных согласований с органом охраны памятников; Так ли это? какая есть практика? На какие документы надо ссылаться, если нет то почему? Спасибо.
, вопрос №4069234, Сергей, г. Нарьян-Мар
Недвижимость
Добрый день, хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать
Добрый день,хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать.
, вопрос №4068736, Анастасия, г. Челябинск
Наследство
Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся?
Здравствуйте! В выписке из ЕГРН имеются нижеуказанные строки. Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся? Заранее спасибо. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/8, ..... Документы-основания: Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру ..... Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/6, ..... Документы-основания: Свидетельство о праве на наследство по закону ....., Договор на передачу квартиры в собственность граждан .....
, вопрос №4068431, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017