Кто будет оплачивать ремонт автомобиля, который на стоянке был задет чужим автомобилем?
Мой автомобиль находился на стоянке около дома. Проезжала машина и ударила передний бампер. Кто будет оплачивать ремонт и новый бампер? Куда обращаться?
Здравствуйте.
Вам нужно было сообщить в ГАИ и оформить ДТП.
После того, как нашли виновника, то вправе направить документы в его страховую компанию.
Если ДТП не оформляли, то взыскивать по сути не с кого.
Да, ГИБДД вызывали.
они нашли виновника?
В свою страховую сообщали о ДТП?
Сообщили в ГАИ
Здравствуйте.
А факт ДТП зафиксирован, виновник установлен? Машина у вас застрахована по КАСКО?
Стоянка в данном случае оплачиваемая- или вы имеет ввиду просто паковочное место возле дома?
Если это стоянка и вы зафиксировали что машину ударили на ней, то можете предъявлять письменные претензии стоянке на возмещение ущерба, если они не обеспечили возможность вызова сотрудников ГИБДД к месту ДТП.
Здравствуйте! ДТП зафиксировано, виновник установлен. Имеется ввиду парковочное место возле дома.
Вячеслав
Тогда вам нужно обратиться в страховую компанию (свою или виновника ДТП) со всеми документами, которые у вас есть после ДТП.
Да, ГИБДД вызывали.
Виновник ДТП устанволен?