Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Разглашение личной информации через социальную сеть

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, прошу Вас юридически помочь в одной ситуации, касаемой ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Дело в том, что в сотрудник Е., работающий в организации Г пользуюсь должностными полномочиями решил разместить в виде комментария по фотографией, который виден всем пользователям моей страницы в социальной сети, информацию о моем долге перед организацией Г не имея на это веских доказательств. Чем я считаю нарушил положения ст. 137 УК РФ. Возможно ли обращение в суд с иском? В качестве доказательства используется скриншот с изображением страницы на которой проходит переписка.

31 Июля 2013, 14:11, вопрос №150028 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Обращайтесь с иском в суд о возмещении убытков, компенсации морального вреда, защите чести, достоинства и деловой репутации. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении по ст.137 УК РФ.

    31 Июля 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats