Запрет на регистрационные действия ООО, может ли пристав наложить, если за ООО числятся долги?

Мировой суд присудил для ООО 22тыс руб долга по договору гражданскому. Долг висит в судебных приставах. Так же есть долг по арбитражному суду по гражданскому договору, но нет в базе судебных приставов.

О запрете регистрационных действиях в судебных делах НИ СЛОВА. Долгов перед бюджетом нет.

Может ли и сделает ли судебный пристав запрет на регистрационные действия над ООО (смена гендиретора и учредителя) ?

, Марат, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, такое право о пристава есть.

Вы можете обратиться к нему и получить копию постановления на руки. При желании его можно обжаловать