8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру человека, который отбывает срок, без его ведома?

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли продать квартиру человека который отбывает срок без его ведома?И есть ли какой то документ,которым он может переписать свою квартиру на ребенка заверив этот документ начальником ИК?Спасибо за ответ.

, Мила, г. Екатеринбург
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а на основании чего и кто хочет продать квартиру? Отбывающий наказание собственник? Пожалуйста, напишите больше вводных по Вашему вопросу. По тем вводным, что вы предоставили нормальную консультацию дать нет возможности.
Опишите, кто хочет продать, кем является, кто собственник(и) и т.д.

0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Екатеринбург

Простите,что не понятно написала.Квартира мужа,он сидит.Покупал на свои деньги.Сейчас родители просят написать доверенность,чтоб продать ее.Он не будет ничего подписывать.Хочет на ребенка кв переписать можно это сделать и заверить начальником колонии?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начальник ИК вправе заверить доверенность от имени отбывающего наказание на то, что тот посчитает нужным написать в этой доверенности. Доверенность, заверенная начальником ИК приравнивается к нотариальной.

0
0
0
0

Именно оформить дарение через начальника ИК нельзя. Но получить доверенность на оформление этой сделки можно.

1
0
1
0

Идете оформляете дарение через нотариуса.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Продать квартиру человека, который находится в МСЛ без его согласия (письменного, в виде доверенности) нельзя. Если данное лицо выдавала доверенность на распоряжение данной квартирой, то такую доверенность нужно отозвать. Так же возможно стоит обратиться в Росреестр, написав заявление об отзыве доверенности (если она была выдана).

Переоформить квартиру на ребенка возможно путем составления соответствующего договора дарения, договор дарения нужно будет потом зарегистрировать в Росреестре, для чего можно выдать от лица, находящегося в МЛС доверенность именно на регистрацию договора дарения. Данную доверенность уже может заверить начальник ИК.

1
0
1
0
Спасибо огромное за ответ, подскажите договор дарения можно написать своими словами или нужен какой то бланк?
Мила

договор лучше заказать у юриста, или же найти образец в интернете, и составлять его не от руки. это будет именно договор, и его со стороны ребенка так же должен кто-то подписать- сам осужденный либо мать ребенка.

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Мила, здравствуйте! Без согласия собственника никаких распорядительных действий, в том числе продажу осуществить нельзя, даже если лицо отбывает срок. А по его желанию можно оформить договор дарения на квартиру, в данному случае документы (доверенность) может заверить начальник учреждения!

С Уважением!

1
0
1
0

Указать в доверенности нужно, что только договор дарения оформляет только на ребенка, больше никаких лиц не указывать.

1
0
1
0
Мила
Мила
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное за ответ,подскажите договор дарения можно написать своими словами или нужен какой то бланк?

Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Мила, добрый вечер!

оформляю и все, больше ничего не требуется?
Мила

При наличии у Вас доверенности от собственника Вы можете действовать от его имени и больше ничего не требуется

1
0
1
0
Мила
Мила
Клиент, г. Екатеринбург

Скажите а проще взять мне у него доверенность и сделать все самой на ребенка или лучше чтоб он этот договор дарения написал?И скажите нужно сразу идти регистрировать в Росреестр или есть время?И если есть то сколько времени?Договор дарения будет действителен пока дарителя не станет да?

Скажите а проще взять мне у него доверенность и сделать все самой на ребенка или лучше чтоб он этот договор дарения написал?
Мила

Проще взять доверенность и заняться оформлением сделки.

нужно сразу идти регистрировать в Росреестр или есть время
Мила

Вам необходимо будет заключить предварительный договор с покупателем, договориться о выборе банка для совершения сделки, заключить сам договор купли — продажи, и уже потом начать процедуру регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 16.01.2017