Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неоказанную услугу, если договор расторгли, но на счет деньги не поступили?

Добрый вечер. Вопрос по возврату денег от Премьер Премьер Холидей Клаб.

В мирном порядке договор расторгли, но в течении семи дней на мой банковсий счет перечислили лиш половину суммы,хотя по электронной почте сообщили что полностью. Напавила им скан банковской выписки, подтверждающей частичный возврат и просьбой направить на эл.почту сканы платежных документов. Через три дня прислали два документа на испанском языке из которых не понятно в чей адрес ушел платеж и на какие реквизиты( один платеж из двух на счет поступил). Как добиться возврата на счет второго платежа ,т.к обращалась в Сбербанк показывала скан направленных документов, но из них ничего не понятно. Заранее благодарю за ответ.

15 Января 2017, 16:22, вопрос №1500205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по
    данному договору.

    Если в добровольном порядке требование не удовлетворяют, вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона:

    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
    2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
    жительства или пребывания истца;
    заключения или исполнения договора.
    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    С Уважением, Надежда.

    15 Января 2017, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для того, чтобы добиться возврата у вас остался только один путь — путем подачи искового заявления в суд. Однако предугадать каким будет исход дела сложно.Практика по таким делам неоднозначная. У нас суды принимают расходы, которые направлялись по таким платежкам в пользу третьей стороны. Причем суд убедить в том, что этот платеж ушел именно по вашему договору возможно ответчику и не удастся. Кроме того, нужно смотреть договор, что там сказано относительно расходов (они часто пишут, что при расторжении договора возвращается 50%, остальные средства 35% = уходят в течение 2 часов после заключения договора в качестве платежа за регистрацию договора в клубной системе).

    15 Января 2017, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.