Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство по долгам

Добрый день!
Бывший супруг имеет задолженность передо мной по нескольким исполнительным листам: алименты, неустойка за неуплату алиментов, компенсация коммунальных платежей и возмещение 1/2 платежей выплаченных мною после расторжения брака по кредитному договору. По состоянию на 31.08.12 г. сумма задолженности 580 тыс. рублей. Бывший супруг официального места работы не имеет, имущества не имеет, судебные приставы не могут исполнить выше перечисленные производства. Но у него имеется 1/2 доли в 1 комн. квартире, в которой он проживает и зарегистрирован, т. е. это жильё является для него единственным. Можно ли взыскать эту долю в счёт погашению долгов? С уважением, Наталья! Заранее, спасибо!

23 Августа 2012, 15:38, вопрос №15002 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если эта квартира является единственным для него местом проживания, то обратить взыскание нельзя (ст. 446 ГПК РФ).

    23 Августа 2012, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats