8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от оплаты содержания и ремонта жилья с УК, если они не выполняют условия?

как отказаться от оплаты содержание и ремонт жилья с управляющей компанией не заключён договор об оказании услуг

, Вячеслав, г. Белгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае отсутствие письменного договора не означает то, что у собственников квартир отсутствует обязанность по внесению платы за содержание имущества МКД.

Отказаться от оплаты вы можете только если некачественное оказание услуг будет зафиксировано надлежащим образом и не одним днем.

Вам лучше написать жалобу в жилищную инспекцию, а так же в прокуратуру. И сделать лучше это всем домом.

Кроме того, вы имеет право инициировать проведение собрание собственников жилья для перевыбора УК.

0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Видимо управляющая компания у Вас выбрана муниципалитетом по конкурсу.

Чтобы отказаться от ее услуг, нужно провести общее собрание собственников квартир и выбрать, например, другую управляющую компанию. Как вариант, можно выбрать непосредственное управление домом. Но собрание нужно провести по всем правилам, чтобы управляющая компания не смогла оспорить в суде его результаты, здесь без знающего человека (лучше юриста) Вам не обойтись.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав! Отсутствие договора не основания не платить. Основание не платить тогда, когда услуги по факту не оказываются или оказываются но не надлежащим образом. Нужно зафиксировать данный факт и обратиться с заявлением в Управляющую компанию, параллельно можно написать в органы прокуратуры для проверки законности сотрудников ЖКХ.

С Уважением!

0
0
0
0
Евгений Збинский
Евгений Збинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с действующим законодательством бремя содержания и ремонт жилья лежит на собственнике. И если УК нет договора то это совсем не означает что вы не обязаны платить. В Вашем случае действует ЗоЗПП в части оказания ненадлежащих услуг. Вам стоит обратится в организацию Жилищного контроля и прокуратуру при этом обращение должно быть коллективным. Лучше всего, что быданный вопрос был рассмотрен на общем собрании собственников жилья.
Если я Вам помог, поставьте пожалуйста, что ответ был для Вас полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я был уже лишенный прав за отказ ещё раз остановили и отказался, завели уголовное и ещё и административное, это по закону два дела по одному нарушению
Здравствуйте,я был уже лишенный прав за отказ ещё раз остановили и отказался,завели уголовное и ещё и административное ,это по закону два дела по одному нарушению
, вопрос №3963267, Аскер, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
Может ли работник уйти в учебный отпуск (первое высшее, очно-заочное, гос. аккредитация есть) если устроился в ООО официально и проработал меньше месяца. ООО не желают выплачивать и предлагают взять без содержания дни за свой счет. Может ли работник уйти именно в УЧЕБНЫЙ ОТПУСК если работник согласен без содержания, а не просто заявление без содержания? Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
, вопрос №3962846, Мария, г. Челябинск
Автомобильное право
Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем
Здравствуйте. Что делать, если не зафиксировал на каршеринге поломку и требуют деньги за ремонт, хотя человек не виновен в дтп и не был в нем. Но так как человек последний арендатель, то требуют именно с него.
, вопрос №3962505, Madina, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017