Здравствуйте, Мария!
Не надо обращаться к приставам — они не решают ничего. Просто исполняют решение суда.
Лучше обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании в пользу Сбербанка, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. И чем быстрее Вы это сделаете, тем безболезненнее решится вопрос. Потому что сейчас приставы начнут проводить мероприятия по взысканию и благополучно наложат арест на денежные средства, находящиеся на вкладах и счетах должника. И по другому кредиту может образоваться долг в связи с этим.
А если будет определение суда о предоставлении Вам рассрочки, то приставы не будут трогать деньги и имущество.
В суд предоставьте свидетельство о рождении дочери (наличие иждивенца), кредитный договор, квитанции по оплате коммунальных платежей (доказательство иных обязательств), чтобы доказать суду, что Вы не можете исполнить решение единовременно.
Удачи!
В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
Удачи!