232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск?

Добрый день! Я работаю в организации 1 год и 2 месяца. В отпуске не была. Но неоднократно отпрашивалась в течении года. Я учась на заочном отделении и поэтому уезжала на сессии, которые работодатель оплачивал мне в полном объеме.

Недавно вышла с больничного, в котором была 1 неделю.

Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск?

31 Июля 2013, 13:59, вопрос №150012 Мария
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
271
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 123 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Ваш работодатель не имеет право не предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск.Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем.

31 Июля 2013, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не имеет такого права работодатель.

см. главу 19 ТК РФ, в т.ч. ст.122  ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

31 Июля 2013, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25