8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменить решение мировых судей, возможно ли, если меня не уведомили о рассмотрении дела в отношении меня?

1. мировой суд не уведомил меня о о рассмотрении дела в отношении меня - обычная практика

2. Подали на меня в суд на взыскание задолжности за установку общедомовых приборов учета с этой организацией никаких договоров я не заключал не коллективных не прямых. Кроме того изначально до момента установки счетчика в квартире был другой собственник и первоначально эта организация подала не него (предыдущего) собственника в суд и взыска с него в безакцептном порядке по решению суда деньги. судя по всему последний обратился в компанию и получил от неё денежное возмещение - не известно... но факт есть факт решение суда было исполнено приставами.

3. Ответчиком по таким обязательствам должна вуступать УК? иначе зачем она нужна у меня с ней "договор и обязательства" почему я должен кому-то платить отдельно не через УК?

Показать полностью
, Сергей Ковалев, г. Барнаул
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

мировой суд не уведомил меня о о рассмотрении дела в отношении меня — обычная практика
Сергей Ковалев

Если был судебный приказ, то это предусмотрено законом

Подали на меня в суд на взыскание задолжности за установку общедомовых приборов учета с этой организацией никаких договоров я не заключал не коллективных не прямых. Кроме того изначально до момента установки счетчика в квартире был другой собственник и первоначально эта организация подала не него (предыдущего) собственника в суд и взыска с него в безакцептном порядке по решению суда деньги. судя по всему последний обратился в компанию и получил от неё денежное возмещение — не известно… но факт есть факт решение суда было исполнено приставами.
Сергей Ковалев

Вы копию приказа получали?

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно был вынесен судебный приказ, это довольно обычная практика. Вы вправе представить на него возражения и его отменят. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). Согласно ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Потом, к вам правда вправе предъявить иск, в суде представите возражения и представите доказательства.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Это судебный приказ, все правильно.Вам нужно отменить его, не дожидая его получения, может быть с опазданием прийти, обратитесь в канцелярию мировой судьи

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.01.2017