Вернуть залог за аренду квартиры
Здравствуйте. Такой вопрос. Сняли квартиру по договору на 11 месяцев. Внесли залог в размере месячной платы. Хотим сьехать раньше, так как нас не устраивают условия жилья. Во-первых очень большие коммунальные платежи, при том что дома нас почти не бывает, и квитанции мы видим только в виде фотографии с сайта. Смущает не только размер оплаты но и то что на квитанции указана площадь квартиры гораздо больше, той что мы снимаем.
Во-вторых бойлера для воды еле как хватает помыться одному человеку( нас проживает три девушки), это при условии если не мыть посуду.
В-третьих очень тонкии стены. Слышно соседей, а они слышат нас даже если просто сидеть вечером и спокойно разговаривать. Уточнение. Раньше это была большая квартира, старый фонд, разделенная на две квартиры. И разделяющая стена и есть причина хорошей слышемости, ощущение что она из картона. При все при этом счетчики стоят во второй части квартиры. Не раз был случай когда соседи выключали нам свет, потому что им не нравилось что мы разговариваем.
При въезде обо всем этом мы не были предупреждены.
В договоре написано, что залог будет возвращен только после прожитого срока.
Можно ли потребовать залог обратно, при условии что мы предупрелим о сьезде за месяц?
Кроме того, договор может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон