Страховая компания требует возмещения ущерба, но с их стороны была допущена ошибка, куда обращаться?

При ДТП задел импортный трактор... Несколько лет страхую автомобиль МАЗ полуприцеп в одной страховой компании . При пролонгации полиса была допущена ошибка, которая всплыла после ДТП, был застрахован только тягач(т.е. одна кабина) без прицепа.Но так как никаких изменений в полис не вносилось и страховая сумма была аналогична предыдущей я подписал его...

, Василий, г. Екатеринбург

Василий, добрый день.

Для начала стоит обратиться в страховую компанию для получения данных о том каков размер страховой премии кабины отдельно от прицепа и вместе с прицепом.

Вы заявление на страхование подавали с условием страхования автоприцепа?