8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы остаются у продавца квартиры в день сделки

завтра сделка по продаже квартиры, а вот какие документы остаются у продавца квартиры в день сделки не знаем, подскажите пожалуйста.

, ЕЛЕНА когдина, снт. Находка
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

У вас останется на руках расписка из Росреестра о том, что документы были сданы на государственную регистрацию в Росреестр. Договор купли-продажи вы получите после его госрегистрации.

0
0
0
0
ЕЛЕНА когдина
ЕЛЕНА когдина
Клиент, снт. Находка

а кто дает эту расписку и она должна быть кем то заверена.

Расписку выдаст специалист, принимающий документы.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! У продавца на руках остается экземпляр договора купли-продажи (после его регистрации) и акт преима-передачи квартиры (если таковой подписывается)

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Зарегистрированный в рег.палате договор купли-продажи и расписка в получении денег у вас остается

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

расписка о передачи пакета докyментов в ФРС на регистрацию перехода прав. остальное зависит от способа оплаты, например акт приема-передачи денег или ключ с бyмагами для достyпа к ячейке .

0
0
0
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! остается В юстиции у вас заберут необходимые документы для регистрации, на руках могут остаться: правоустанавливающий документ продавца, свидетельство, а так же технические документы. после регистрации вам выдадут выписку, т.к. свидетельства теперь не выдают

0
0
0
0

Расписка по полученным денежным средствам — простая письменная форма, удостоверения не требует. Что касается расписки регистрирующего органа, то она выдается регистратором, в ней указаны документы, которые у вас приняли.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У вас останется на руках расписка из многофункционального центра или Росреестра.

Далее, после регистрации — вам выдадут договор купли-продажи и акт приема передачи.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
а кто дает эту расписку и она должна быть кем то заверена.
ЕЛЕНА когдина

Дает Росреестр.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

После того как Вы заключите договор купли-продажи, Вы все три экземпляра отдаете в Росреестр, Вам дают соответствующую расписку, где указан перечень документов. После осуществления регистрация, Вам вернется Ваш экземпляр договора со штампом о произведении государственной регистрации. Это будет основным документом подтверждающий проведения сделки.

С Уважением!

0
0
0
0

Расписку выдает специалист, который принял у Вас документы на госрегистрацию.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

а вот какие документы остаются у продавца квартиры в день сделки не знаем, подскажите пожалуйста.
ЕЛЕНА когдина

Договор купли продажи, акт приема -передачи.

Сейчасрегистрация недвижимости проиходит в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
2. Проведенная государственная регистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки. При этом специальная регистрационная надпись на документе, выражающем содержание сделки и представленном в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора прав. Форма специальной регистрационной надписи, состав включаемых в нее сведений и требования к ее заполнению, а также требования к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Мне необходима помощь с тем, какие документы для ведения торговли необходимы и помощь с их оформлением, спасибо
Здравствуйте! Мне необходимо помочь с перечнем документов для законной работы моего сервиса. Я собираюсь открыть свой маркетплейс, разработчиком являюсь я сам. На нём планируется продавать цифровые товары/файлы физлицам. Размещать товары могут как физлица, так и юр. лица. Планируется, что с каждой покупки товара будет высчитываться процент с продажи. Деньги с продаж будут поступать мне на счёт, а 2 раза в месяц будет осуществляться перевод средств продавцам с учётом комиссии. Мне необходима помощь с тем, какие документы для ведения торговли необходимы и помощь с их оформлением, спасибо.
, вопрос №3946647, Денис, г. Хабаровск
Семейное право
Какой брачный договор можно заключить, какие формулировки использовать, чтобы квартира принадлежала невесте и не участвовала в разделе имущества при разводе?
Планирую вступить в брак. У невесты есть квартира. Планируем продать ее, добавить денег, купить новую. Моих денег в этой сделке будет минимальное количество. Не хочу иметь долю в квартире или делить ее в случае развода. Какой брачный договор можно заключить, какие формулировки использовать, чтобы квартира принадлежала невесте и не участвовала в разделе имущества при разводе?
, вопрос №3945802, Александр Рябченко, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли у меня риелтор брать залог за комнату еще не оформленную и какие документы я должна увидеть чтобы после перевести деньги
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли у меня риелтор брать залог за комнату еще не оформленную и какие документы я должна увидеть чтобы после перевести деньги
, вопрос №3945088, Эльвира, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?
Здравствуйте!Могу ли я находясь в другом городе выписаться и прописаться в том же городе где есть прописка себя и несовершеннолетних детей? Не являясь собственником квартиры .Какие документы для этого понадобятся и куда для этого обращаться?
, вопрос №3943676, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Через какое время я смогу подать документы для получения гражданства и какие документы мне необходимы?
Добрый день! Я гражданка КЗ, получила дипломы бакалавриата и магистратуры с отличием.В июле получила ВНЖ в РФ. Уже год работаю официально,со всеми налоговыми вычетами,ноне по профилю. Через какое время я смогу подать документы для получения гражданства и какие документы мне необходимы?
, вопрос №3942879, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 15.01.2017