Могут ли дать условное наказание, если ранее судим за распространение наркотиков, но больше этим не занимаюсь?

Вот скажите продавал наркотики больше этим не занимаюсь прошло уже 5 лет если меня поймают могут мне дать условно работаю характеристики нормальные будут этой херней больше не занимаюсь не судим за аналогичное приступения

, Илья, с. Валентин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это возможно

Уголовный кодекс РФ

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания,он постановляет считать назначенное наказание условным.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья! Наказание назначается судом, исходя из всех обстоятельств дела, могут быть принять во внимания смягчающие либо отягчающие обстоятельства. Законом такая возможность предусмотрена, но тут на усмотрение судьи, который будет руководствоваться своим внутренним убеждения. Но надеюсь, Вас не поймают и Вам эта информация не пригодиться.

С Уважением!

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый вечер! В Настоящее время в отношении вас дело не возбуждено вам не задерживайся тогда и переживать не о чем.