Можно ли комиссоваться из военного училища с первого курса по здоровью, нужно ли возмещение для этого?

мой парень учится в военном училище на первом курсе ,у него проблемы со здоровьем ,а именно боли в спине и скалеоз второй степени. может ли он комиссоваться? потребуется ли возмещать государству компенсацию? заберут ли его в армию после этого? получит ли он какое нибудь звание?

, Альбина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

В армию заберут или нет — будет решать ВВК. на счет компенсации — государство вправе это сделать. но обычно не требует, другой вопрос — в следствие чего он получит расстройство здоровья. если на службе — то это он имеет право на компенсацию.