Не пускают в дом, собственником трети которого я являюсь, что делать?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/3 части жилого дома 1949 г. постройки в деревне. Земельный участок под домом поделён-мои 10 соток отмежёваны. На плане БТИ граница нарисована по дому ,как и при уточнении границы ЗУ. Выделить же свою 1/3 с сособственником не смог-у него 2/3-суд обязал через экспертизу-от 50 т. р. Денег жалко, их просто нет. Да и сам дом по документам БТИ стоит 110 т. р. В дом меня не пускают. Без моего согласия уже сломали веранду-по БТИ 22 т. р.
Могу ли я на законных основаниях войти в свой дом-я в нём вырос, а сособственник-наследник, сын моей сестры? Как действовать по закону?
Заранее спасибо за ответ!
Большое спасибо за ответ!