Изменение основания увольнения в случае отказа работодателя в переводе в новый орган
Сроки подачи в суд по замене основания увольнения. в связи с упразднением ФСКН я уволен из ФСКН с 31 мая 2016 г. в связи с переводом в другой гос орган (предполагалось в МВД). но в МВД в переводе отказали. я подал в суд на МВД на необоснованность и незаконность отказа в переводе, так как в соотв. с УП РФ № 156 от 05.04.2016 должны перевести из ФСКн в МВД всех изъявивших желание. Районный уровень и апелляцию я проиграл. апелляция состоялась 21 декабря 2016 г. решение еще не на руках я планирую подать кассацию и добиваться справедливости.
но так как решение по апелляции вступает в законную силу, в конце декабря направил в ликвидационную комиссию УФСКН письмо (вместе с трудовой книжкой) с просьбой изменить основание моего увольнения из УФСКН с "в связи с переводом" на "по оргштатным мероприятиям" и выплатить соответствующие выплаты. В конце декабря мне вернули трудовую книжку без изменений и и письменный ответ что изменение пункта невозможно, ликвидкомиссия прекращает работу 31 декабря 2016 , счета закрыты, правопреемник - МВД,теперь все вопросы в МВД.
Чтобы не пропустить сроки я хочу до конца января 2017 подать в суд на МВД по региону об изменении основания увольнения и выплате всех выплат.
Но так как буду подавать кассацию по необоснованности отказа в переводе в МВД, хочу в уже в ходе заседания ходатайствовать о приостановлении расвсмотрения дела об изменении основания увольнения вплоть до вынесения решения по кассации (по переводу в МВД)
Вопросы:
1. Нет ли ошибки в моих планах?
2. можно ли так приостанавливать рассмотрение дела по изменению основания увольнения, ссылаясь на кассацию дела о незаконности отказа в переводе?
3. Так как трудовую я получил 31 мая 2016, но в декабре 2016 снова документально вернул в ликвидкомиссию УФСКН и и тогда же получио обратно без изменений, модно ли на основании этого ссыдлаться на то что трудовую получил в декабре 2016 ?
4. К кому подавать иск по изменению оснований увольнения - к МВД РФ как правопремнику или к МВД по региону (как территориальному органу правомпреемника)?
5. и чтобы не буксовали модно ли сразу ответчиками написать МВД РФ и МВД по региону? чтобы друг на друга не кивали?
"Суд не обязан приостанавливать рассмотрение дела в кассационной инстанции при рассмотрении дела в суде первой инстанции."
я имел в виду приостановление дела первой инстации (по изменению основания увольнения с перевода на ОШМ), так как вдруг в кассации я одержу победу и тогда меня возьмут в мвд в порядке перевода и не будет необходимости менять основание увольнения.