8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить льготу по оплате ЖКУ, если УК не предоставляет необходимую справку?

Здравствуйте. Родители не могут получить льготу по оплате услуг ЖКХ, так как управляющая компания отказывается выдавать справку об отсутствии задолженности. Так как родители не платили за услуги ЖКХ более 4 лет, в связи с отсутствием договора об оказании услуг УК и не качественным их исполнением. Позже они все же заплатили долг за последние 3 года указав об этом в квитанции. Но УК по прежнему выставляет в квитанции долг свыше 3 лет + оплату за текущий месяц.

В какой суд обращаться. Надо ли платить пошлину по такому иску?

, Александр Юхнович, г. Суджа
Анастасия Кудряшова
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Здесь зависит от суммы долга. Если долг не превышает 50 т. р., то обратиться необходимо к мировому судье по месту нахождения УК. Если превышает 50 т. р., то в районный суд по месту нахождения УК.

Попробуйте для начала обратиться в Прокуратуру либо Жилищную инспекцию с заявление о неправомерном исчислении задолженности по услугам ЖКХ и отказа от выдачи справки.

Также получите от УК отказ в письменной форме.

0
0
0
0
Александр Юхнович
Александр Юхнович
Клиент, г. Суджа

Спасибо Анастасия! Долг не превышает 50000 т.р. Мама написала заявление в УК, они перезвонили и сказали, что долг из квитанции не уберут. 20 января 2017 заканчивается месяц с письменного обращения мамы. Я так понимаю, что если они не ответят письменно, то тоже нарушат законодательство.

Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017