Как отвоевать баню и оспорить межевание, если сам его подписал?

Соседи провели межевание, оказалось, что моя баня, часть теплиц, пристройка к бане были построены на их участке. Границы я согласовывал с ними, все сам подписал. Требуют убрать все строения. Баню я строил давно, думал земля не в собственности, а в аренде у сельсовета. Могу ли я оспорить межевание, не смотря на то, что сам все подписал, ведь баню должны были обойти? Баня не на границе наших участков, а на границе где их участок заканчивается (с другой стороны). Идет мои участок-граница-участок соседей и моя баня в конце их участка. Дальше идет дорога. Что сделать, чтобы я оказался прав?

, Александр, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

А у вас есть межевой план, схема вашего земельного участка. Возможна кадастровая ошибка. наложение границ смежных участков, это очень часто встречается при межевании земельных участков и наложении границ. То что вы подписали акты согласования границ еще ничего не значит. Вы можете в судебном порядке требовать уточнить границы земельных участков с проведением землеустроительной экспертизы ь. Но это все дорого. Решать вам.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

У меня межевого плана нет, мой участок не отмежеван. Я строил баню еще при прежних хозяевах, они вроде против не были. Но вот их письменного согласия нет. Я когда строил, не думал, что это чужая земля. Думал земля сельсовета и решил построить. Может мне документы нужны были на строительство? Строил еще в 90-х годах. А забор я тоже должен снести если он загораживает им проход на участок? Прежние хозяева вообще были не против в его, а этим все не нравится.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

И еще, наша участки смежные, но баня не на границе участков, а на параллельной ей линии.