236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Брачный договор

Здравствуйте!В 2011 году между мной и моей супругой был заключен брачный договор,где указывалось что нажитое имущество в браке:квартира однокомнатная,автомобиль газель,автомобиль Кашкай,два киоска,1/2 доли трехкомнатной квартиры принадлежат ей,а вторая половина трехкомнатной квартиры,и еще одна газель мне.могу ли я либо оспорить,либо расторгнуть этот договор.Развелись в апреле 2013 года.Двое детей в браке

29 Июля 2013, 17:40, вопрос №149984 Батыр, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Никита
168
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. 

29 Июля 2013, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25