8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие выплаты можно рассчитывать при увольнении с вахтовой работы на крайнем севере?

Здравствуйте, такой вопрос. Я трудоустроен в ООО ЗПГС, это строительная организация где в основном работают вахтовым методом. я в этой организации с 2013 года, работал вахтовым методом на крайнем севере ЯНАО п.о.Ямал. Трудоустроен официально, по трудовой. Так получилось что летом 2014г. пока я был на межвахте, сделал себе операцию на глаза. И в связи с этим у меня около года был больничный, затем у нас появился ребенок и я сразу после больничного оформил на себя отпуск по уходу за ребенком. Компания добросовестно оплачивала и больничные и по уходу за ребенком. Но в феврале данный отпуск заканчивается, и я прекрасно понимаю что на работе меня уже не ждут, после 2.5 лет отсутствия. И то что если я все же приеду, то палки в колеса ставить будут при первом удобном случае. Да и самому ехать нет желаний. И по этому планирую писать по собственному желанию, и в связи с этим, хотел бы узнать, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты?

Показать полностью
, Антон, г. Салават
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не будет произведен в день увольнения, работодатель нарушит законодательство. Тогда Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ. В отношении того, какие именно выплаты вам еще положены, нужно уточнять в бухгалтерии. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — полагаю если вы 2.5 года не работали — были в отпусках и на больничном судить о выплатах сложно — подадите заявление вам сделают расчет в бухгалтерии возможно есть какие то выплаты /например за неиспользованный отпуск/— нужно узнавать в бухгалтерии ООО..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017