Как доказать, что ДТП было совершено в трезвом виде, а выпил я позже?
Подскажите пожалуйста, как защитить свои права. Месяц назад из-за гололёда не справился с управлением , и съехал в кювет, зацепив чужой забор. Выехать не смог, ушёл за помощью. Там выпил спиртное, а вернувшись на месте происшествия уже были сотрудники ГИБДД. Повезли на мед.освидетельствование. За оставление места происшествия суд лишил прав на 1 год. Теперь пришла повестка в суд по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ спустя месяц после происшествия. Но по факту за рулём я был трезвый. Как избежать штрафа, подскажите.