8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроить прокурорскую проверку в детском саду?

Добрый день! Моему ребенку 3,5 года и на настоящий момент путевку в детский сад мы так и не получили, на основании того, что в саду мест нет. В конфликтную комиссию Северное окружное управление образования мы обращались, но никаких результатов это не дало. Скажите пожалуйста, можно ли инициировать прокурорскую проверку списков детей, укомплектованных на 2012 год. У нас есть сомнения, что в сад в этом году действительно попали дети, стоящие на очереди, раньше, чем мы.

23 августа 2012, 12:02, Екатерина, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Организовать прокурорскую проверку, разумеется, можно. Однако следует иметь в виду, что многие имеют законное право на внеочередное устройство детей в детский сад. Советую при обращении в прокуратуры привести все имеющиеся у Вас факты, на основании которых у Вас возникли подобные подозрения.

23 августа 2012, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли продолжать работать в детском саду, если УД закрыли по примирению сторон?
После драки было возбуждено уголовное дело,в данное время человек являлся работником детского учреждения, Если уголовное дело закрыли в связи с примирение сторон, можно ли продолжать работать в детском саду?
27 декабря 2019, 12:18, вопрос №2632525, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Получение образования
Можно ли отдать ребенка в детский сад, если нет регистрации?
Добрый день. Скажите, можно ли отдать ребенка в детский сад, если нет регистрации?Мы переехали в другой город, снимаем квартиру. Возможность сделать даже временную регистрацию отсутствует.Но у мужа она есть. Хочу отдать ребенка в сад, но боюсь,что откажут.
13 декабря 2019, 11:46, вопрос №2619318, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Можно ли провести прокурорскую проверку и куда обратиться?
здравствуйте. у нас отобрали часть огорода, хотя документы на землю есть. сельсовет поставил ее другим адресом и продал соседу. в минсельхоз. ответили что нужен хороший адвокат, но у нас нет таких средств. сосед богаче он найдет еще лучше. куда не обращались везде отказ. что нам делать, куда обращаться, можно ли провести прокурорскую проверку чтобы выявить законность действий нашей администрации?
16 апреля 2016, 11:04, вопрос №1222757, оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли старшего воспитателя в детском саду оформить делопроизводителем на 0,5 ставки?
Добрый день! Меня интересует вопрос можно ли старшего воспитателя в детском саду оформить делопроизводителем на 0,5 ставки в этом же саду?
03 марта 2016, 05:13, вопрос №1167020, Лейсан, г. Ижевск
2 ответа
Все
Можно ли провести прокурорскую проверку?
здравствуйте,я хотела бы узнать?у нас с бывшим мужем уже 2 года идут судебные разберательства по поводу встреч с нашим общим ребенком и по поводу аллиментов,и постоянно меня выставляю таким извергом!!а судьи,приставы и даже органы опеки идут ему на встречу,и я не могу понять почему!?вот я хотела бы узнать можно ли провести прокурорскую проверку по этому поводу
21 января 2015, 12:09, вопрос №695754, татьяна, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2016