Уволили за прогулы с работы пока ездила в другой город на сессию

Работаю в гос организации и параллельно обучаюсь на заочном отделении в г.Москва а проживаю в Ростовской области. 12.01.2017 года пришёл вызов на сессию,так как мне нужно время чтобы добраться,я написала заявление без сохранения заработной платы с 9.01.2017 года по 11.01.2017.Директор узнав что я собираюсь на сессию сказала написать на увольнение по собственному желанию.Я отказалась. Вызов и заявление я отнесла в отдел кадров.Уехав на сессию я узнала что была уволена за прогулы 9.01.2017 годом,и на моё место взят другой человек.Что мне делать в этой ситуации

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! Во- первых по заявлению работника работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, во- вторых если вы получаете высшее образование впервые при предъявлении справки вызова из учебного заведения работодатель обязан предоставить Вам оплачиваемый учебный отпуск. Увольнение неправомерно, обращайтесь в суд.