Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возможно ли привлечь банк за СМС и звонки с требованием оплатить несуществующий кредит?

Alfa-Bank в течение нескольких лет присылает сообщения о необходимости погасить задолженность. с данным банком никогда не имели отношений, никаких кредитов не брали. Возможно ли привлечь этот банк к ответственности за постоянную навязчивость и недостоверную информацию и потребовать материальную компенсацию за нанесение морального вреда?

14 Января 2017, 18:37, вопрос №1499701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    г. Ноябрьск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда.

    Напишите обращение в центробанк и роспотребнадзор по месту нахождения головного офиса банка. они проведут проверки и в случае выявления нарушения Ваших прав примут меры к данной кредитной организации.

    14 Января 2017, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    благодарю Вас

    14 Января 2017, 18:39
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Можно для начала отправить письмо и отозвать свои персональные данные, согласно закону. А так же в письме указать, что вы не клиент и даже не поручитель (если это так) в данном банке. В следующий раз, при звонке, спросите ФИО специалиста. Укажите в письме его данные и с каких телефонов ведется с вами связь.

    Очень действенно обратиться на сайт в www.banki.ru/, что бы ваш вопрос исследовали. Попросите их письменно ответить, по вашему вопросу.

    Можно обратиться в Роспотреб и ЦБ России — но нужно понимать — что это будет дольше. Они там не торопятся особо по таким вопросам.

    Если после этого, все продолжиться, то с данными, досудебными бумагами, можно привлечь к ответственности.

    14 Января 2017, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.