Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обеспечение жильем молодых семей

Добрый день! подскажите можем мы получить субсидию как молодая семья на жилье? возраст жены 25 мой 27, 2 года как семья, ждём ребёнка. Одно но, в 2000 году родители приобрели дом и был такой закон что все члены семьи должны иметь равную долю собственности, в итоге в 14 лет я "купил" 1/4 дома. На протяжении 10 лет к дому делали пристройку и из 54кв.м получили 98кв.м . Теперь хотим жить отдельно от родителей в своей квартире, но нам отказывают в субсидии даже и когда родится ребёнок из-за того ,что у меня есть жилплощадь в 24кв.м (Нуждающимися, признаются семьи, в которых на каждого члена семьи приходится менее минимального размера учетной нормы площади (как правило, 10 - 12 кв.м. общей площади на человека). А при обращении в администрацию они используют для расчёта всё площадь дома.

Заранее спасибо!

23 Августа 2012, 15:02, вопрос №14997 дима, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Всё верно, кроме одного. закона такого не было никогда. просто Ваши родители позаботились о Вас. либо приватизировали этот дом. Отсюда и Ваша доля в доме. Для расчёта и берётся вся площадь дома.

    23 Августа 2012, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats