Обеспечение жильем молодых семей

Добрый день! подскажите можем мы получить субсидию как молодая семья на жилье? возраст жены 25 мой 27, 2 года как семья, ждём ребёнка. Одно но, в 2000 году родители приобрели дом и был такой закон что все члены семьи должны иметь равную долю собственности, в итоге в 14 лет я "купил" 1/4 дома. На протяжении 10 лет к дому делали пристройку и из 54кв.м получили 98кв.м . Теперь хотим жить отдельно от родителей в своей квартире, но нам отказывают в субсидии даже и когда родится ребёнок из-за того ,что у меня есть жилплощадь в 24кв.м (Нуждающимися, признаются семьи, в которых на каждого члена семьи приходится менее минимального размера учетной нормы площади (как правило, 10 - 12 кв.м. общей площади на человека). А при обращении в администрацию они используют для расчёта всё площадь дома.

Заранее спасибо!

, дима, г. Армавир
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Всё верно, кроме одного. закона такого не было никогда. просто Ваши родители позаботились о Вас. либо приватизировали этот дом. Отсюда и Ваша доля в доме. Для расчёта и берётся вся площадь дома.