Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сколько всего можно написать заявлений в полицию?

сколько всего можно написать заявлений в полицию? Ни где не нашел. Наверняка же нельзя несколько раз обращаться. Потом платно начинается ?

14 Января 2017, 18:26, вопрос №1499697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ольга
    г. Ноябрьск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Какого характера обращения?

    Если обращение, подлежащее рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

    В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

    Таким образом, количество обращений не ограничено, но могу принять решение о прекращении переписки.

    14 Января 2017, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно

    ч. 1 ст. 2 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

    Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

    Данный закон не содержит запрета на повторную подачу заявлений. При этом в силу ч. 3 ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

    Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
    14 Января 2017, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    в полицию за помощью вы можете обращаться столько раз, сколько вам необходимо, если они отказываются принять заявление, жалуйтесь в прокуратуру на отказ

    Статья 45

    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    ГАРАНТ:
    См. комментарии к статье 45 Конституции РФ

    Статья 46

    1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
    ГАРАНТ:
    Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих см. главу 22 Кодекса административного судопроизводства РФ от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ

    3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

    ГАРАНТ:
    См. комментарии к статье 46 Конституции РФ

    14 Января 2017, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Леонид, Вы можете обращаться в полицию столько раз, сколько посчитаете необходимым. Ограничений законодательством не предусмотрено

    14 Января 2017, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.