Какое наказание за хищение продуктов на сумму 500 рублей, обнаруженное камерой?

какое наказание за хищение продуктов на сумму 500рублей обнаружено камерой.Фамилию человека не знают,что грозит?

, Зинаида, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Прежде чем говорить о применении наказания, виновный должен быть установлен. В случае его установления, ему грозит лишь административная ответственность

Статья 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Зинаида, здравствуйте!

Будет лишь административная ответственность за мелку кражу. Наказания от 1000 до 2500 рублей (пятикратный размер похищенного), либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Если впервые совершено скорей всего будет просто штраф. Если фамилию не знают, будут пробовать искать черед полицию. Не найдут, значит повезло, пройдет срок привлечения.

С Уважением!