8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали зарплатную карту, что делать, если решения суда не получала?

Здравствуйте.С/приставы арестовали мою зарплатную карту. Не каких решений суда я не получала. Как и на Что жить???

14 января 2017, 14:34, Юля, с. Коса
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно было заочное решение суда или судебный приказ. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

14 января 2017, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Берите справку, о том что карта зарплатная и несите приставам, будут взыскивать 50%. Также из постановления о возбуждении исполнительного листа увидете, какой суд вынес судебный акт. Обращайтесь в тот суд, берите судебный акт и отменяйте

14 января 2017, 14:56
0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Юлия, добрый вечер!

Направьте в службу судебных приставов письмо, с прилагающимися документами, которые подтверждают, что карта является зарплатной. Потребуйте снятия с карты ареста. Удерживать денежные средства с Вашей карты все равно смогут, но не более установленных законом размеров.

Письмо направляйте заказным с уведомлением, либо вручите наручно под роспись. Успехов Вам!

14 января 2017, 15:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Арестовали зарплатную карту, что делать с этим?
Арестовали зарплатную карту,что делать с этим?
27 октября 2020, 12:45, вопрос №2896782, яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения
Приставы арестовали зарплатную карту по решению суда о не выплате кредита.Получив выписку из решения оказалось что в суд подала коллекторская организация за кредитную карту 2013 года.Банка где я брала карту уже нет приват банк.Меня ни кто не пообещал,что мой долг передан коллектора,что будет суд.Карта была на 30000 а должна 60.000.Прошло уже 7 лет и суд принял решение в пользу коллекторов.Правомерно ли это и что делать теперь
01 июня 2020, 09:21, вопрос №2788863, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать кредитную карту?
здравствуйте! могут ли пристава арестовать кредитную карту? что делать если даже не получали судебное решения
23 октября 2018, 12:14, вопрос №2143268, Елена, г. Артем
4 ответа
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали зарплатную карту. Что делать?
Судебные приставы арестовали зарплатную карту. У меня двое маленьких детей. Что мне делать? Это единственный доход нашей семьи.
21 марта 2016, 11:04, вопрос №1189089, алевтина, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Судебные приставы арестовали зарплатную карту
судебные приставы арестовали зарплатную карту по решению суда который был два с половиной года назад ( между делом я за этот долг уже расплатился с истцом ) и полностью забирают мой доход, а я сейчас безработный стаю на бирже труда и получаю 3800 по безработице и это мой единственный доход а сумма иска 28000 а я её воплотил два с лишним года назад
10 сентября 2014, 14:45, вопрос №554658, евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2017