8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам вернуть деньги, вложенные в страхование, если фирма занимается махинациями и не выдает обещанные проценты?

Здравствуйте! Моя мать вчера вложила деньги в альфастрахование - жизнь и подписала договор под сладкие речи о высоких процентах менеджера даже не прочитав условия. Деньги для нас большие 255 тыс рублей. Я прочитал в интернете что они обманщики и проценты не выдают и выдают лишь часть вложенной суммы страховой (гарантированный размер выкупной суммы) в нашем случае это 180 тыс итого мы теряем 75 тыс. Мы ходили к менеджеру он нам заявил что в случае расторжения договора сегодня мы получим лишь 180 тыс. И снова начал заверять про высокие проценты. Когда я попросил указать какие у нас проценты и как они высчитываются он минут 15 копался в своем же сайте и не смог нам ответить. В итоге мы ушли ни с чем. Теперь я думаю насколько законны его действия и стоит ли нам через суд выбивать свои деньги? И что нам предпринять в первую очередь?

Показать полностью
, Николай, г. Якутск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Николай, а уточните о каком договоре идет речь? Можете его выложить для ознакомления с его условиями и определения последовательности Ваших действий.

0
0
0
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

В первую очередь подайте претензию в страховую компанию с требованием возврата уплаченной вами суммы.

1
0
1
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Николай.

Параллельно с претензией изложите свою ситуацию в заявлении в центробанк и/или прокуратуру. они уполномочены проводить проверки в отношении страховых организаций. В случае выявления нарушения закона с их стороны, Вы будете уведомлены и сможете требовать восстановления Ваших прав.

Кроме того, у Вас всегда остается право на обращение в суд. Но для оценки перспектив таких действий необходимо ознакомиться со всеми документами.

рекомендую начать с обращения в гос органы.

1
0
1
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Николай, добрый вечер!

Направьте в страховую компанию претензию и укажите в ней требование о возврате денег. В случае отсутствия результата направьте жалобы во Всероссийский союз страховщиков и Роспотребнадзор.

Успехов Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Забронировала отель в Серпухове через сайт-посредник. Собирались ехать к сыну, который там служит. Произошла трагедия в Крокусе, на следующий день у нас была запланирована поездка, но в связи с обстоятельствами нам пришлось отменить бронь, т.к. сына не отпустили, было усиление, и сама обстановка была не для поездок. В конечном итоге мы стали пытаться вернуть деньги за отель, но нам отказали и также дали штраф, что делать? Законно ли это?
, вопрос №4060790, Мария, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017