1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие должны быть мои действия, чтобы не потерять выплаты по беременности и родам в случае ликвидации моей организации?

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация.Я работаю в организации больше 2 лет,сейчас беременна на 3 месяце.Компания идет к ликвидации.

какие должны быть мои действия дабы не потерять выплаты по беременности и родам?

14 Января 2017, 15:48, вопрос №1499604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно текущего
законодательства ликвидационная комиссия или собственник (совет
компании) могут уволить всех сотрудников в связи с предстоящей
ликвидацией. Это касается и работниц, находящихся в декретном отпуске.
Обязательной процедурой является письменное уведомление, с которым
каждый сотрудник должен быть ознакомлен не позже 60 дней до начала
процесса ликвидации.
Вопрос о начислениях всех положенных выплат в этом случае ложится на
местное отделение ФСС. Если ликвидируемая организация не успела сделать
должный расчет и отчисления работнице – необходимо подготовить пакет
документов для предоставления в департамент социальной защиты.
Нужно помнить, что напрямую обращаться в ФСС работник не может. Это
разрешено делать только организации, проходящей процесс ликвидации или
службе социальной защиты, в которую обращаются по истечении 3-х месяцев
со дня окончательной ликвидации организации.Источник: ipopen.ru/kadry/dekretnye/vyplata-dekretnyh-pri-likvidacii-predprijatija.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

14 Января 2017, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Анастаси
клиент, г. Москва

Значит мне надо сидеть и ждать когда ликвидируют предприятие.А ДАЛЬШЕ???

14 Января 2017, 15:59
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Так вы будете один из участников на получение компенсации, просто подайте сведения о вашем долге конкурсному управляющему

14 Января 2017, 16:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.