Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить участок в аренду, если он принадлежит родственникам, которые умерли или пропали без вести?

Здравствуйте, ситуация такая. Есть участок с полностью сгоревшим домом. Дом зарегистрирован в Росреестре,по одной третьей у моей тети и двух ее сыновей. Тетя и один сын умерли, второй пьет и местонахождение его неизвестно мне уже два года. В наследство на дом никто не вступал. Дом сгорел более 10 лет назад. Никаких попыток возведения нового не было. Участок был им предоставлен в пбп. Хочу взять этот участок в аренду у администрации. Как это сделать?

14 Января 2017, 15:32, вопрос №1499579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алиса!

    Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования в чьей собственности находится данный земельный участок, но как правилу земельные участки находящиеся в муниципальной собственности сдаются в аренду по результатам торгов, это отдельная процедура урегулированная законодательством.

    Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
    Позиции высших судов по ст. 39.6 ЗК РФ
    14 Января 2017, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.