600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли следователь назначить законного представителя совершеннолетнему?

официально не признан не дееспособнным судебно-психиатрическая экспертиза признала невменяемым . следователь навязывает представителя из опеки а не по моему выбору

14 Января 2017, 15:07, вопрос №1499568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! если вы не вменяемый, то в действиях следователя ошибки нет

14 Января 2017, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1084
ответа
490
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Следователь может назначить законного представителя из органа опеки и попечительства при отсутствии близких родственников ( ст.437 УПК РФ)
14 Января 2017, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут