Может ли следователь назначить законного представителя совершеннолетнему?

официально не признан не дееспособнным судебно-психиатрическая экспертиза признала невменяемым . следователь навязывает представителя из опеки а не по моему выбору

, Борис, г. Волгоград
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! если вы не вменяемый, то в действиях следователя ошибки нет

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Следователь может назначить законного представителя из органа опеки и попечительства при отсутствии близких родственников ( ст.437 УПК РФ)