Пенсия по потере кормильца, могут ли потребовать возмещения за год, который я работал в промежутке между обучением?

Мне уже несколько лет выплачивается пособие по потери кормильца.Справку о том,что я обучаюсь в высшем учебном заведении требовали всего 1 раз.Так случилось,что я был отчислен..Пенсионный фонд попросил справку об отчислении,но в моем институте такие справки не дают.Мы оставили этот вопрос без внимания.Я пошел работать,отработал год и поступил заново,сейчас учусь на втором курсе.Все это время пенсия стабильно выплачивалась.То есть с момента первого поступления идет уже четвертый год.Могут с меня потребовать возместить деньги за утраченный год,когда я работал?Или может за все 3.5 года?

, Евгений, с. Кытманово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Могут с меня потребовать возместить деньги за утраченный год, когда я работал
Евгений

Могут, потому что Вы получали пенсию без оснований к этому.

? Или может за все 3.5 года?
Евгений

За период обучения пенсия начислялась правомерно, и истребована быть не может.

Евгений
Клиент, с. Кытманово

Спасибо!

Вопрос такой возник,потому что при повторном поступлении я не приносил им документа,подтверждающего что я продолжил обучаться.

И уже прошло как бы почти 2 года,с того момента как я целый лишний год получал пенсию на момент работы,а никакой весточки с фонда нету.Не требуют никаких выплат