448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишили прав за управление в нетрезвом виде, нужно ли отмечаться у нарколога?

Здравствуйте! в 2016 году был лишён прав за управление в нетрезвом виде нужно ли отмечатся у нарколога?

14 Января 2017, 13:45, вопрос №1499495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только если данное обязательство указано в решении суда.

14 Января 2017, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Иркутск

Могу ли я сдать теорию после половины срока лишения именно за алкогольное опьянение? мой адвокат говорит что нет

14 Января 2017, 13:52
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

вы не можете сдавать экзамены, они будут не действительными, их не примут

14 Января 2017, 13:55
Евгений
клиент, г. Иркутск

правильное ли я понял пересдать пдд и получить медицинскую справку я могу только после полного окончания срока лишения?

14 Января 2017, 13:57
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

В автошколе можете пойти сдать, в ГАИ вас к экзамену не допустят!

14 Января 2017, 13:59
Евгений
клиент, г. Иркутск

мне ответили давать можете по истечении половины срока, а справку поучать только по истечении срока лишения, если в гаи экзамен не засчитают какой смысл сдавать в автошколе?

14 Января 2017, 14:02
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27467
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, КоАП РФ не содержит такого условия

14 Января 2017, 13:48
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27467
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Могу ли я сдать теорию после половины срока лишения именно за алкогольное опьянение?
Евгений

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 2014 г. N 1191

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ
ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА
НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Поэтому сдавать можете

14 Января 2017, 13:57
Евгений
клиент, г. Иркутск

Странно юрист выше отвечает что не могу

14 Января 2017, 13:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27467
ответов
12282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
правильное ли я понял пересдать пдд и получить медицинскую справку я могу только после полного окончания срока лишения?
Евгений

Сдавать можете по истечении половины срока, а справку поучать только по истечении срока лишения

14 Января 2017, 13:59
Адвокат - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3209
ответов
1412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В автошколе можете пойти сдать, в ГАИ вас к экзамену не допустят!

Автошкола тут вообще при чем? Речь о проверке в ГИБДД. Сдаете в ГИБДД после половины срока лишения.

справку поучать только по истечении срока лишения
Феофанов Олег

Справка может быть выдана в любой день в период лишения. То есть не по окончании срока лишения, а после дня лишения.

медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

14 Января 2017, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут