Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сократить алименты

Добрый день!Нахожусь в браке за человеком, у которого есть ребенок от 1 брака.Муж честь по чести выплачивает алименты.В данный момент нахожусь на 9 месяце беременности.После рождения хочу подать на алименты, что бы вместо 25% муж выплачивал 33% на двоих детей.Как грамотно все сделать?Посоветуйте пожалуйста.Анастасия

31 Июля 2013, 12:58, вопрос №149948 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Кроме того,  при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях.

    Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением.

    31 Июля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванникова Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды

    Все очень просто, обращайтесь в суд заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка, мотивируйте его тем, что отец не обеспечивает ребенка. Более того, вы в праве не расторгая брак  взыскивать алименты и на свое содержание до наступления ребенку 1,5 лет, но при этом сделайте расчет с учетом того, что у него уже есть алиментные обязательства. А ваш мужу потом потребуется обратиться самому в суд с заявлением об уменьшении алиментов на первого ребенка, в связи что от теперь и перед вами является должником по алиментным обязательствам. 

    31 Июля 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да мне надо взыскать алименты так, что бы не разводиться с мужем)))мы просто хотим что бы алименты на 1 ребенка сократили до 16, 5 %..т.к. материально будет трудно если не подавать на сокращение..ипотека, ремонт, новорожденный ребенок...

    06 Августа 2013, 13:47
  • Юрист - Иванникова Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды

    Все понятно, вы не одни с таким проблемами. 

    Удачи, это поможет вам решить Ваши проблемы. 

    06 Августа 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats