Куда обращаться, если сосед сливает бытовые отходы в мелиоративную канаву?

Добрый день.Санкт-Петербург,Пушкинский р-он,ТСН "Дони".Сосед постоянно сливает туает в мелиоративную канаву,которая проходит вдоль участков и сообщается с рекой Лиговкой.Также сжигает на своём участке плёнку и пластиковый бутылки.Обращение в правление ТСН ни к чему не привело.

, Марина Юрьевна Володина, г. Санкт-Петербург

В вашем случае. если откровенно жалобы мало к чему приведут. Конечно можно насоветовать тысячу действий, которые фактически результата иметь не будут… По человечески могу подсказать — попробуйте поговорить с соседом несколькими собственниками по хорошему. А так, если вам не причинен никакой значительный вред — вряд ли получится привлечь к ответственности. Кстати, можете обратиться в департамент водных ресурсов — возможно наложат штраф.