Нужно ли идти на призывной пункт для первичной постановки на учет, если пришла повестка на мой адрес, но на чужое имя?

Пришла повестка в районный комиссариат на чужое имя но на мой адрес с моим именем что делать?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Видимо в комиссариате ошиблись и неправильно указали в повестки данные, Но в Вашем случае можете не ходить, если вдруг что, сможете спокойной доказать, что значение повестки не поняли, раз там стоит не Ваше имя. В любом случае никаких неблагоприятных последствий Вам не светит.

Можете конечно и сходить в районный комиссариат и уточнить, что это означает, но это уже по Вашему желанию, как Вы сочтете нужным

С Уважением!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Ничего. Повестку на всякий случай сохраните, если будут утверждать, что вызывали именно вас — предъявите ее.

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Вячеслав, добрый день!

Так как в повестке указано другое лицо Вы можете проигнорировать данную повестку, это ничем не будет Вам грозить.

Успехов Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 9 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

2. Должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.
3. В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в указанные в ней время и место для первоначальной постановки на воинский учет.

Если к вам это не относится, то и ответственности никакой не наступает. Я бы все же рекомендовала, сообщить о данной ошибке, чтобы в дальнейшем повестки не слали.

С Уважением, Надежда.