540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Нужно ли идти на призывной пункт для первичной постановки на учет, если пришла повестка на мой адрес, но на чужое имя?

Пришла повестка в районный комиссариат на чужое имя но на мой адрес с моим именем что делать?

14 Января 2017, 12:34, вопрос №1499462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вячеслав, здравствуйте!

Видимо в комиссариате ошиблись и неправильно указали в повестки данные, Но в Вашем случае можете не ходить, если вдруг что, сможете спокойной доказать, что значение повестки не поняли, раз там стоит не Ваше имя. В любом случае никаких неблагоприятных последствий Вам не светит.

Можете конечно и сходить в районный комиссариат и уточнить, что это означает, но это уже по Вашему желанию, как Вы сочтете нужным

С Уважением!

14 Января 2017, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего. Повестку на всякий случай сохраните, если будут утверждать, что вызывали именно вас — предъявите ее.

14 Января 2017, 12:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Вячеслав, добрый день!

Так как в повестке указано другое лицо Вы можете проигнорировать данную повестку, это ничем не будет Вам грозить.

Успехов Вам!

14 Января 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Согласно ст. 9 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

2. Должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.
3. В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в указанные в ней время и место для первоначальной постановки на воинский учет.

Если к вам это не относится, то и ответственности никакой не наступает. Я бы все же рекомендовала, сообщить о данной ошибке, чтобы в дальнейшем повестки не слали.

С Уважением, Надежда.

14 Января 2017, 13:22
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут