Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Приобрели ноутбук в магазине медиа маркт

приобрели ноутбук в магазине медиа маркт,принесли домой обнаружили недостаток что долго включается,долго думает,видео искажается и тормозит во время просмотра,отнесли в магазин на следущей день,говорят а вы что хотите за эти деньги,в итоге они написали заявление на заявку на ремонт/проверку качества,сдали его 14.12.2016 года в документе написано предварительная дата завершения 04.01.2017 год,пришли в магазин сказали ответа нет от сервисного центра и сказали так как выходный и по закону это дата переносится на 09.01.2017 мы приехали этого числа в итоге говорят что ответ еще не пришел и они чего не могут поделать и без проверки качества обменять с доплатой ноутбук нельзя,сказали напишите заявление еще одно его расмотрим в течение 10 дней и вам дадут ответ,так ответ я еще должна была получить 04.01.2017 года,написала я это заявление но я хочу побыстрее этот вопрос решить,а вдруг проверка качества покажет что с нотбуком все хорошо что дальше делать можно ли подать на суд и решить этот вопрос как то

IMG_2017011IMG_20170114_115428.jpg4_115428.jpg
IMG_2017011IMG_20170114_115441.jpg4_115441.jpg
14 Января 2017, 11:12, вопрос №1499415
750 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (22)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Проверка качества не может быть более 45 дней. Если этот срок прошел и нет отвеиа то вы имете полное право вернуть деньги.

    Если добровольно деньги не вернут обращайтесь в суд

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    14 Января 2017, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так в документе указано что срок 20 дней проверки

    14 Января 2017, 11:17
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. А Вы писали на ремонт? Если да, то срок вместе с ремонтом 45 дней.

    И у Вас срок не истёк, в данном случае ждатьсрок когда истечёт.

    ЗоЗП

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Если заявляли другие требования то тут сроки истекли в любом случае и можно писать на возврат денег претензию.

    Вы что просили сделать кога оут сдавали?

    14 Января 2017, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы сдавали на проверку качества максимальный срок 20 дней я документы прекрипила и там по документу срок уже истек,я просила на обмен с доплатой

    14 Января 2017, 11:22
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней
    Если срок указан — 20 дней, то именно в этот срок и обязаны произвести необходимые действия, продлевать без вашего согласия нельзя.
    14 Января 2017, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    написала я это заявление но я хочу побыстрее этот вопрос решить, а вдруг проверка качества покажет что с нотбуком все хорошо что дальше делать можно ли подать на суд и решить этот вопрос как то
    кристина

    Кристина, проверка качества и экспертиза это немного разные вещи. Проверка качества является первичной и производится силами самого продавца, а если к соглашению стороны не придут, то продавец может передать товар на экспертизу, которая осуществляется третьей стороной — независимым экспертом.

    Все вопросы могут быть разрешены до истечения сроков по соглашению с продавцом. При его отсутствии придется обращаться в суд. Но в любом случае если будет проведена экспертиза есть смысл сначала ознакомиться с ее результатами.

    14 Января 2017, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так дело в том что сдали его 14.12.2016 года в документе написано дата завершения проверки 04.01.2017 так ответа нет и они все время говорят ждите что мы можем делать так по закону то проверка качества 20 дней а тут то срок вышел

    14 Января 2017, 11:27
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    мы сдавали на проверку качества максимальный срок 20 дней я документы прекрипила и там по документу срок уже истек, я просила на обмен с доплатой
    кристина

    А где про 20 дней? Это предварительная дата, если про дату 04.01. То есть не указано что ровно 20 дней будет.

    Судя по документам Вы на ремотн сдали, предъявив претензию о том что ноут плохо работает.

    Вы что конкретно хотите сделать? Чтобы отремотнировали? Тогда общий срок всё таки 45 дней, хотя можно конечно попробовать сосласться и на 04.01, но очень расплывчатая формулировка.

    Подайте новую претензию как вариант с конкретным требованием отличным от ремонта, например возврат денег. Но так как ноут уже ушел и 45 дней не прошло, формально считаю что пока нарушение если и есть то очень неявное. Вот если пройдет 45 дней и не будет ответа, тут уже нарушене.

    14 Января 2017, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здарвствуйте

    , в итоге они написали заявление на заявку на ремонт/проверку качества
    кристина

    Исходя из буквального толкования данного документа следует, что товар сдан Вами именно в ремонт и при обращении в суд, судья будет давать именно такую его трактовку, поскольку нигде не оговорено, что Вы требуете произвести обмен, возврат денег или иным образом реализовали Ваши правомочия предоставленные ст. 18 Закона.

    поскольку речь идет о ремонте товара -0 то максимальная его продолжительность 45 дней в силу закона.

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Вам сейчас стоит изменить свои требования, подав самостоятельное заявления из которого будет явно следовать, что впервые недостаток возник после его покупки в срок не превышающий 15 дней. О чем Вы известили продавца 14.12.2016 г. и в этой связи Вы требуете произвести не его ремонт — а замену (на другой или аналогичны товар) или возврат денег за него — по Вашему усмотрению.

    В таком случае, у продавца уже пойдут иные сроки рассмотрения поданного заявления.

    Либо 10 дней на возврат денег, либо 20 — на обмен товара. И в случае если в оговоренные сроки данные требования удовлетворены не будут — тогда можно обращаться в суд.

    14 Января 2017, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так в том то и дело требовали что бы обмен ноутбука с доплатой,и сказали ноутбук идет не на ремонт а на проверку качества,у них там пометка есть а в документе не сделали этого

    14 Января 2017, 11:33
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате
    так в том то и дело требовали что бы обмен ноутбука с доплатой, и сказали ноутбук идет не на ремонт а на проверку качества, у них там пометка есть а в документе не сделали этого
    кристина

    И каким документом подтверждается, что требовали обмен?

    В представленных Вами указано — что провести ремонт/проверку качества, вторым Вы лишь подтвердили передачу товара на такую проверку.

    Но проверка качества товара, в силу закона, можете быть проведена продавцом при любом заявленном требовании — как ремонте товара. так и при его обмене.

    По сути Вы сейчас явились «заложницей» действий продавца согласившись подписать документ предложенной им формы — они специально разрабатываются с той целью, чтобы минимизировать свои потери в суде и выбрать более удобный для продавца способ защиты.

    Вот почему Вам требуется подать самостоятельное заявление с тем требованием, которое Вы хотите, чтобы было удовлетворено.

    14 Января 2017, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и сказали что после проверки качества магазин сам примет решение,а они просто учтут,получается ехать в магазин и что мне требовать от них от этого магазина

    14 Января 2017, 11:37
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате
    и сказали что после проверки качества магазин сам примет решение, а они просто учтут, получается ехать в магазин и что мне требовать от них от этого магазина
    кристина

    Правильно — сам примет решение о проведении ремонта (или отказа в его проведении). И на Ваши вопросы — почему ремонт, Вам продемонстрируют самое первое Ваше заявление — где про него и говориться.

    Сейчас пишите, заявление, где Вы отказываетесь от ремонта товара и просите произвести обмен товара (указываете на какой) после завершения проверки качества.

    14 Января 2017, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а могу ли я потребовать от них документ о том где указаны мои требования так как заполнял все менеджер магазина

    14 Января 2017, 11:41
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    и сказали что после проверки качества магазин сам примет решение, а они просто учтут, получается ехать в магазин и что мне требовать от них от этого магазина
    кристина

    Кристина, а вот чего именно хотите потребовать, то и пишите — если обмен, значит обмен, если деньги — значит деньги. Чтобы из Вашего заявления явно свидетельствовало Ваше намерение. Ну и не забудьте получить на своем экземпляре отметку продавца о том, что он получил от Вас это требование.

    а могу ли я потребовать от них документ о том где указаны мои требования так как заполнял все менеджер магазина
    кристина

    Безусловно, Вы либо на своем втором экземпляре получаете отметку или требуете от продавца сделать копию с такой отметкой, если заполняете предоставленный продавцом бланк. Но я бы предложил написать заявление самой, поскольку в бланк они могут включить какое-нибудь не слишком интересное Вам условие, а Вы его подпишете.

    14 Января 2017, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и еще такой вопрос я же писала заявление второе в юридический отдел магазина для того что бы дали ответ с сервисного центра именно о проверки качества так как магазин все таки говорят что ноутбук сдан на проверку качества

    14 Января 2017, 11:44
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате
    а могу ли я потребовать от них документ о том где указаны мои требования так как заполнял все менеджер магазина
    кристина

    О каком документе идет речь?

    Вы его подавали в двух экземплярах? Если нет, менеджер разведет лишь руками и скажет, что ничего не получал.

    При подаче нового документа обязательно подаете его в двух экземплярах с отметкой о получении на втором, который остается у Вас. Если откажутся принимать — высылаете заявление почтой (заказным с уведомлением и описью вложения) или курьерской службой.

    14 Января 2017, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    так в том то и дело требовали что бы обмен ноутбука с доплатой, и сказали ноутбук идет не на ремонт а на проверку качества, у них там пометка есть а в документе не сделали этог
    кристина

    А требовали обмен устно?

    и еще такой вопрос я же писала заявление второе в юридический отдел магазина для того что бы дали ответ с сервисного центра именно о проверки качества так как магазин все таки говорят что ноутбук сдан на проверку качеств
    кристина

    Они Вам и дадут через 45 дней, вместе с ремонтом ноутбука.

    14 Января 2017, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате
    и еще такой вопрос я же писала заявление второе в юридический отдел магазина для того что бы дали ответ с сервисного центра именно о проверки качества так как магазин все таки говорят что ноутбук сдан на проверку качества
    кристина

    Еще раз повторю проверка качества проводится продавцом по своему усмотрению при любом заявленном покупателем требовании.

    Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» указывает, что

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Здесь не проводится разграничения в каких случаях проверка может проводится или нет. Она может быть осуществлена и при ремонте товара и при его обмене.

    14 Января 2017, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и такой вопрос еще один в случае чего имею ли я право написать сейчас требования свои и как правильно написать требования о обмене ноутбука на другой с доплатой

    14 Января 2017, 12:18
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Исследуйте хитрости и уловки продавцов:

    Некоторые нюансы потреНекоторые нюансы потребителей.docxбителей.docx
    14 Января 2017, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    и такой вопрос еще один в случае чего имею ли я право написать сейчас требования свои и как правильно написать требования о обмене ноутбука на другой с доплатой
    кристина

    Написать можете, никто не запрещает, но если он уже в ремонте, а очень на то похоже то это заявление ничего не даст.

    14 Января 2017, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как именно узнать на ремонте он или на проверки качества

    14 Января 2017, 12:24
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    а как именно узнать на ремонте он или на проверки качества
    кристина

    ВОт как раз таки тут можете на обмен написать с формулировкой что если провека качества подтвердит что есть недостатки, то обменяйте на другой. И если всё таки ремонт идёт, то ответят что уже ремонтируют. Но на самом деле никак не проверите когда ремонт начался, только если пробовать обоснование запрашивать ремонта, но это долго и непонятно даст ли результат в итоге, ведь написать бумажку что уже ремонт идёт СЦ не проблема.

    14 Января 2017, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате
    а как именно узнать на ремонте он или на проверки качества
    кристина

    По сути никак — только у продавца — а даст Вам он эту информацию или нет, данный вопрос уже на его совести. Соответственно остается лишь только понуждать его к ее получению — а это лишняя не нужная трата времени.

    14 Января 2017, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вчера были в магазине сказали ноутбук исправен и 20 числа он придет что делать в данном случае может на независимую экспертизу его отнести

    15 Января 2017, 10:59
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Необходимо обратить внимание, что согласно ГОСТ Р 18322-78 «Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения» в ремонт могут входить разборка, дефектовка, контроль технического состояния изделия, восстановление деталей, сборка. Ремонт изделий может выполняться с заменой или восстановлением отдельных частей и сборочных единиц. Обновление программного обеспечения в соответствии с требованиями ГОСТ 15467 «Управление качеством продукции. Основные понятия. Термины и определения» технически возможно и экономически целесообразно, так как происходит без разборки оборудования, без механических операций и представляет собой перенос обновленной управляемой программы в электронное устройство с помощью сервисного кабеля, то есть перепрограммирование микросхемы памяти и, следовательно, не является ремонтом оборудования. Данная позиция подтверждается судебной практикой (Постановление Федерального арбитражного суда от 03.08.2010 по делу N А32-11275/2010-59/175-97АЖ).

    Обновление программного обеспечения может производиться самим пользователем и не является ремонтной операцией.

    Акт выполненных работ — это итоги проведенных ремонтных работ, в которых отсутствует какая-либо исследовательская составляющая.
    Техническое заключение (далее — ТЗ), или результат диагностики, которое проводят сервисные центры, когда им поступает товар от продавца для выявления качества, является документом, свидетельствующим о наличии или отсутствии дефекта как такового, с отметкой или отсутствием таковой о нарушении пользователем правил надлежащей эксплуатации изделия.

    При сдаче товара с недостатками на проверку качества продавцу были ли Вы уведомлены, что при проведении проверки качества (диагностике) товара производится обновление программного обеспечения до версии, рекомендованной производителем?

    Обновление программного обеспечения рекомендовано производителем как обязательная профилактическая процедура и не классифицируется как ремонт. Итогом является то, что после замены программного обеспечения Вы получите на руки исправный аппарат, неисправность была автоматически устранена и товар теперь является технически исправным. Однако Ваши требования, как покупателя, согласно закону о защите прав потребителей, были нарушены, т.к. Вы не просили ремонтировать изделие. Однако Ваши утверждения нейтрализуются утверждением, что обновление программного обеспечения является неотъемлемой частью процедуры диагностики товара и обязательно, как профилактическая мера по улучшению потребительских свойств. При такой позиции продавца, Вы, как покупатель лишаетесь возможности реализовать свои права в полном объеме.

    То есть, если была превентивная замена программного обеспечения, то были нарушены Ваши законные требования, т.е. тем, что ноутбукн был фактически отремонтирован в нарушение требований Вашей претензии. При этом экспертиза товара о причинах возникновения в нем дефекта не проводилась, а фактически был произведен ремонт.

    Таким образом, при наличии спора по качеству товара продавцом не выполнена обязанность по проведению экспертизы товара для установления причин возникновения недостатков и вместо этого продавец произвел ремонт ноутбука, несмотря на то что такого требования Вами не заявлялось.

    Экспертиза в таком случае является необходимой процедурой для выявления истины в споре, уклонение от которой или несвоевременное проведение которой ведет к проигрышу дела в суде.

    14 Января 2017, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    вчера были в магазине сказали ноутбук исправен и 20 числа он придет что делать в данном случае может на независимую экспертизу его отнести
    кристина

    Если Вы думаете что он всё таки не рабочий, то лучше отнести на экспертизу или потребовть от продавца её провести. Но лучше всё таки пока свою, тут можно подешевле найти эксперта и хотя бы она будет точно объективной. А что там продавец напроводит неизвестно.

    15 Января 2017, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а где найти эту экспертизу так как я в первый раз этим занимаюсь

    15 Января 2017, 11:03
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате
    вчера были в магазине сказали ноутбук исправен и 20 числа он придет что делать в данном случае может на независимую экспертизу его отнести
    кристина

    Выбор за Вами, но в силу закона, если Вы не согласны с результатами проверки качества Вы вправе потребовать проведение экспертизы товара.

    Согласно ст. 18 Закона

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Здесь правда есть один нюанс

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    При этом закон не ограничивает Вас в праве провести ее самостоятельно и при подтверждении недостатка потребовать с продавца взыскание расходов на ее проведение. Если же по результатам проведенной экспертизы — недостаток в товаре будет подтвержден, а продавец откажется удовлетворять Ваши требования — в таком случае Вам придется уже обращаться в суд.

    15 Января 2017, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате
    а где найти эту экспертизу так как я в первый раз этим занимаюсь
    кристина

    Тут стоит поискать в интернете по Вашему городу, кто проводит экспертизу такого рода товаров.

    15 Января 2017, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    вчера были в магазине сказали ноутбук исправен и 20 числа он придет что делать в данном случае может на независимую экспертизу его отнести
    кристина

    Вы естественно можете направить ноутбук на экспертизу, если не согласны с результатами.Если проводилась не экспертиза, а проверка качества — Вы можете потребовать от продавца направить товар на экспертизу, поскольку в соответствии с законом такая обязанность возложена на продавца.

    а где найти эту экспертизу так как я в первый раз этим занимаюсь
    кристина

    ulyanovsk.spravochnikov.ru/groups/ekspertiza_tovarov_narodnogo_potrebleniya

    При этом Вы можете провести экспертизу и сами, с привлечением независимых экспертов. Посмотрите здесь, позвоните и спросите, осуществляют ли они экспертизу ноутбуков.

    15 Января 2017, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    а где найти эту экспертизу так как я в первый раз этим занимаюсь
    кристина

    В интернете посмотрите по Вашему городу. Их много таких организаций.

    15 Января 2017, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.