372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство и выездная налоговая проверка, к чему приведет неисполнение требований ИФНС?

Добрый день! 27.12. получили Решение о проведении выездной налоговой проверки. 10.01 по решению суда начата процедура банкротства. Проверка была приостановлена 29.12.Требование о предоставлении документов ИФНС в наш адрес направила. К чему приведет неисполнение Требований ИФНС или частичное исполнение Требований. Как в данных условиях поведет себя ИФНС-есть вероятность того, что она закончит проверку быстрее или будет проводит ее менее тщательно?

14 Января 2017, 10:55, вопрос №1499406

Уточнение клиента

Добрый день! За неисполнение требований налогового органа юр. лицо может быть привлечено к административной ответственности, в том числе может быть оштрафовано.

Что же будет со второй частью моей ситуации: Как в данных условиях поведет себя ИФНС-есть вероятность того, что она закончит проверку быстрее или будет проводит ее менее тщательно?

19 Января 2017, 21:32

Уточнение клиента

Попробую обновить статус вопроса

23 Января 2017, 16:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1850
ответов
410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! За неисполнение требований налогового органа юр. лицо может быть привлечено к административной ответственности, в том числе может быть оштрафовано.

Согласно п. 30 Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2006 N 25 «О некоторых вопросах, связанных с квалификацией и установлением требований по обязательным платежам, а также санкциям за публичные правонарушения в деле о банкротстве» в силу п. 3 ст. 137 Закона о банкротстве требования о взыскании штрафов за налоговые (административные) правонарушения учитываются отдельно в реестре требований кредиторов в составе требований кредиторов третьей очереди и удовлетворяются после погашения этих требований в отношении основной суммы задолженности и причитающихся процентов.

14 Января 2017, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Алла
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ

19 Января 2017, 21:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут