Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Уличная торговля своими продуктами, какие нужны документы?

Хочу торговать на выезде(с машины) своим соленым салом. Какие мне нужны документы для этого. Нужны ли документы на свою продукцию. Я не фермер.

14 Января 2017, 10:54, вопрос №1499399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Содом
    • 953ответа
    • 297отзывов

    Добрый день, Владимир!

    В соответствии с Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 N 381-ФЗ
    Нестационарный торговый объект — торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение;

    Нормы по размещению данных объектов регулируются ст. 10 вышеуказанного письма

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95629/968e3f6a4e95ddbf5e6cae22723526c95215aeb1/

    Помимо этого Вам потребуется исполнить все требования СЭС, законов о благоустройстве и правил торговли. В ходе торговой деятельности так же придется соблюдать правила ГИБДД.

    На продукцию так же потребуется получить ряд документов. Самое главное — ветеринарное свидетельство и сертификат качества из СЭС.

    Что же касается оформления юридического лица для спокойного занятия деятельностью. Если Вы не фермер и в вас нет личного подсобного хозяйства, то лучше всего зарегистрироваит ИП

    14 Января 2017, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.