536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доброе утро

отсутствие сотрудника по месту службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного служебного времени является грубым нарушением за которое могут наказать, либо уволить!А если сотрудник полиции опоздал на 1 час, при этом предупредив коллегу, который впоследствии передал начальнику о его опоздании, в своем обьяснении опоздавший написал, что болел сильно живот поэтому он опоздал.Такого сотрудника накажут или все же нет??

14 Января 2017, 09:45, вопрос №1499374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит в данном случае от ваших взаимоотношений с руководством.

14 Января 2017, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7132
ответа
2016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответственность за опоздания прямо не прописана но вынести взыскание могут если сочтут причину неуважительной

Статья 192.ТК РФ Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

14 Января 2017, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Никита
413
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В Вашем случае оснований для наказания нет, т.к. на прогул вся эта история не тянет (при прогуле работник отсутствует на рабочем месте более четырех часов подряд без уважительных причин).

14 Января 2017, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут