Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Где и в какие сроки нужно сдать паспорт гражданина Республики Казахстан после получения гражданства РФ?

Мы с женой стали гражданами России - в какой срок мы должны сдать паспорта граждан Казахстана и где ?

14 Января 2017, 09:33, вопрос №1499359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Законодательство Республики Казахстан не допускает двойного гражданства. Согласно ст. 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», гражданство утрачивается, если гражданин приобрел гражданство другого государства. В связи с этим, «Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан».

    14 Января 2017, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.