Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли освобожденному по окончанию срока не ходить на плановые отметки и ездить по кз без ведома участкового?

здравствуйте я освободился по окончанию срока лишения свободы мои права и обязанности по отношению полиции должен ли ходить на плановые отметки? могу ли без ведома участкового ездить по кз

14 Января 2017, 08:22, вопрос №1499339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Ограничения в правах после освобождения из мест лишения свободы не предусмотрены законом, если для Вас не установлен административный надзор

    Согласно УИК РФ:

    Статья 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы
    (введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

    1. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы, если это лицо отбывало наказание за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидивепреступлений либо за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, судом устанавливается административный надзор в соответствии с федеральным законом.

    2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы и отбывавшего наказание за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления при рецидиве преступлений или умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, за исключением преступлений, указанных в части первой настоящей статьи, судом устанавливается административный надзор в соответствии с федеральным закономв случае, если это лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

    14 Января 2017, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Сообщите если можете по какой статье осуждались и был ли рецидив в приговоре

    14 Января 2017, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да у меня был рецидив "опасный" в течении отбывания наказания был осужден за дизорганизацию нормальной деятельности учреждения имел злостные нарушения, но на момент освобождения имел положительную степень исправления по этой причине мне не дали надзор а назначили на формальный надзор

    14 Января 2017, 09:28
  • Адвокат - Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    В таком случае ограничений прав никаких нет.

    14 Января 2017, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.