Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1240 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Работа на личном автобусе для перевозок туристов без ИП, какие нужны документы для ГИБДД?

На личном автобусе( не ИП) хочу возить туристические группы по межгороду, какие документы могут требовать ГИБДД

14 Января 2017, 07:18, вопрос №1499331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии с п. 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Принятого 22 апреля 2011 года и вступившего в законную силу 27 апреля 2011 года лицензированию подлежат следующие виды деятельности: "деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

    Из изложенного следует, что с Вас, кроме обычных документов для водителя (свидетельство на право управления Т/С, свидетельство о регистрации Т\С и пр.) потребуют лицензию (разрешение).

    14 Января 2017, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.