Должны ли выплатить деньги, если руководство МВД потеряло командировочное удостоверение?

Был в учебном центе командировочные сразу не выплатили, через 2 года мы узнали, что командировочные на обязаны были выплатить. Написали рапорта и после чего нам сказали что ваши командировочные удостоверения мы не можем найти и выплатить без них не можем деньги. Дали нам дубликат и сказали что б мы их восстанавливали, а так как учебный центр уже закрылся, а в архиве на дубликатах печать ни кто не ставит. Главный бухгалтер говорит без командировочного удостоверения ни кто ни чего не выплатит. Должны ли выплатить нам деньги???

, Андрей, г. Омск
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Из архива можете истребовать справку о том в какой период и на каком основании вы были в учебном центре, на основании этой справки пишите в бухгалтерию заявление о выплате вам командировочных.

Если выплату не осуществят, то вы вправе подать иск в суд.