Договор подряда не заключен, как получить зарплату?

Здравствуйте, у меня муж работал с бригадой (клали ламинат 800 кб.м), они просили заключить договор, но ДИРЕКТОР от некивался и в итоге за четыре недели работы им ничего не заплатили...Когда обратились в милицию по факту мошенничесва, ДИРЕКТОР сказал, что нас не знает...ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уточнение от клиента

да, я быстрее в инете ответ найду, чем на Вашем сайте..., отстой полный, за полчаса никто даже не попытался помочь.. всё только платно ...

Уточнение от клиента

Извините, если кого обидела(юристов имею ввиду! Просто бывают сложности появляются, а что делать не знаешь..., готов всех хаять и т. д... простите....

, Ника, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

необходимо чтобы дознаватель составил осмотр помещения и это вам поможет в дальнейшем выиграть суд по взысканию денежных средства за выполненную работу(услугу). Необходимо обратиться к юристу, чтобы он составил исковое заявление о взыскании с предприятия денежных средств за выполненную работу.Хотя изначально конечно вы должны были заключить письменный договор, потому что согласно нормам гражданского кодекса договор между гражданами и юридическим лицом заключаются в письменной форме.

Вы также можете обратиться в прокуратуру, так как имело место массовое нарушение права граждан на оплату труда.

Ника
Клиент, г. Белгород

спасибо! Но полиция вызывала Директора, только для допроса (он сказал) , что никого не знает..А, в суд теперь надо на что подавать?

вы должны доказать в суде объемы. Суд же не пойдет замеры делать, согласитесь

Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ника!

Прежде чем, определять с какими требованиями и к кому (директору или фирме) обращаться в суд, необходимо собрать доказательства, подтверждающие факт заключения договора (в устной форме).

Как давно Ваш муж работает у «директора»? это была разовая работа или его периодически привлекают в составе бригады? Кто договаривался об условиях (объем работы, оплата, сроки): Ваш муж, бригадир и др.

муж работал с бригадой (клали ламинат 800 кб.м),

Значит есть свидетели, т.е. граждане которые могут подтвердить факт выполнения работы, место время и т.п.

Для того, чтобы помочь Вам в данной ситуации необходимо очень подробно ознакомиться с обстоятельствами данного дела. Готов оказать Вам юридическую помощь в данном вопросе. Если необходимо, я могу предоставить Вам свои контактные данные. Пожалуйста обращайтесь!