392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Договор подряда не заключен, как получить зарплату?

Здравствуйте, у меня муж работал с бригадой (клали ламинат 800 кб.м), они просили заключить договор, но ДИРЕКТОР от некивался и в итоге за четыре недели работы им ничего не заплатили...Когда обратились в милицию по факту мошенничесва, ДИРЕКТОР сказал, что нас не знает...ЧТО ДЕЛАТЬ???

14 Января 2017, 02:45, вопрос №1499302

Уточнение клиента

да, я быстрее в инете ответ найду, чем на Вашем сайте..., отстой полный, за полчаса никто даже не попытался помочь.. всё только платно ...

14 Января 2017, 03:24

Уточнение клиента

Извините, если кого обидела(юристов имею ввиду! Просто бывают сложности появляются, а что делать не знаешь..., готов всех хаять и т. д... простите....

14 Января 2017, 04:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7220
ответов
2038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

необходимо чтобы дознаватель составил осмотр помещения и это вам поможет в дальнейшем выиграть суд по взысканию денежных средства за выполненную работу(услугу). Необходимо обратиться к юристу, чтобы он составил исковое заявление о взыскании с предприятия денежных средств за выполненную работу.Хотя изначально конечно вы должны были заключить письменный договор, потому что согласно нормам гражданского кодекса договор между гражданами и юридическим лицом заключаются в письменной форме.

Вы также можете обратиться в прокуратуру, так как имело место массовое нарушение права граждан на оплату труда.

14 Января 2017, 03:06
q Отблагодарить
0 0
Ника
клиент, г. Белгород

спасибо! Но полиция вызывала Директора, только для допроса (он сказал) , что никого не знает..А, в суд теперь надо на что подавать?

14 Января 2017, 03:56
7220
ответов
2038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

вы должны доказать в суде объемы. Суд же не пойдет замеры делать, согласитесь

14 Января 2017, 04:00
7220
ответов
2038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Директор представляет предприятие, он не сам по себе, ответчик предприятие а не директор, они же не квартире директора ламинат клали, где то же на предприятии. вы даете минимум информации и потом обижаетесь что вам не отвечают.

14 Января 2017, 04:02
Ника
клиент, г. Белгород

А, как можно с Вами связаться, чтобы правильно решить вопрос.

14 Января 2017, 04:07
Ника
клиент, г. Белгород

а, можно подать иск на установление факта заключения договора подряда, или это вообще никак доказать? ещё есть видео и диктофонная запись, можно её как-то при ложить...

14 Января 2017, 04:04
7220
ответов
2038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

вам необходимо на месте найти юриста. Всегда есть зацепки, это и упаковки от ламината, и фото какие то и накладные, и другое, Если он изначально не хотел оплачивать то есть признаки мошенничества статья 159 Ук РФ

14 Января 2017, 04:04
7220
ответов
2038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Ну хотите факт устанавливайте, хотите сразу на взыскание денежных средств подавайте за выполненные работы

14 Января 2017, 04:06
7220
ответов
2038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Указанные записи полученны не вполне законны и суд может их отвергнуть как доказательство. Сделайте хотя бы подробные фото всего помещения где выполнены работы и нужен осмотр выполненый должностным лицом

14 Января 2017, 04:08
Юрист - Александр
568
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ника!

Прежде чем, определять с какими требованиями и к кому (директору или фирме) обращаться в суд, необходимо собрать доказательства, подтверждающие факт заключения договора (в устной форме).

Как давно Ваш муж работает у «директора»? это была разовая работа или его периодически привлекают в составе бригады? Кто договаривался об условиях (объем работы, оплата, сроки): Ваш муж, бригадир и др.

муж работал с бригадой (клали ламинат 800 кб.м),

Значит есть свидетели, т.е. граждане которые могут подтвердить факт выполнения работы, место время и т.п.

Для того, чтобы помочь Вам в данной ситуации необходимо очень подробно ознакомиться с обстоятельствами данного дела. Готов оказать Вам юридическую помощь в данном вопросе. Если необходимо, я могу предоставить Вам свои контактные данные. Пожалуйста обращайтесь!

14 Января 2017, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут