Могу ли вернуть деньги от агентства недвижимости, если квартиру нашла сама?

Здравствуйте! Могу ли вернуть деньги от агентстванедвижимости, если квартиру нашла сама? При обращении в агентство мне обещали дать 40 потенциальных вариантов квартир. После оплаты(4т.р.) меня подключили к базе данных квартир, которую я должна была самостоятельно обзванить и договориться о просмотре жилья. По факту список состоял из 18 объектов, и только 3 из них походили по требуемым параметрам. В итоге через 2 дня я через знакомых нашла себе квартиру. Так называемая "база клиентов" мне не помогла.

  • IMG_20170114_035056
    .jpg
  • IMG_20170114_035029
    .jpg
  • IMG_20170114_034953
    .jpg
  • IMG_20170114_031819
    .jpg
, Юлия, г. Иркутск
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия!

Вы заключили с агентством договор.

В договоре указан срок -14 дней, в течении которых Вам предлагают не более 40 вариантов квартир. Договор заключен 13.01.2017г (в приходно-кассовом ордере ошибочная дата 13.01.2016г).

По факту список состоял из 18 объектов

Агентство выполняло условия договора. Срок исполнения договора не истек.

Досрочно отказаться от услуг по причине самостоятельного удачного поиска квартиры не получится. Нет такого в договоре.

Читайте п.5 — причины отказа от услуг.

Читайте п.7 — разрешение претензий, конфликтов.

Всего доброго!