820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно принуждение к увольнению по собственному желанию?

13 января 2017 под давлением, с целью принуждения к увольнению, по собственному желанию было подано заявление об увольнении, что не являлось результатом её добровольного волеизъявления.Куда обращаться?

13 Января 2017, 21:32, вопрос №1499184

Уточнение клиента

Сказали,что посмотрим ,как будете работать- ещё месяц.Работаю с 9.08.2016 г,после окончания университета.3 месяца испытательного срока прошло.Могут ли уволить по заявлению об увольнении,которое я написала под принуждением 13 января 2017 г?

23 Января 2017, 22:22
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Во- первых, до истечения срока предупреждения об увольнении — заявление можно отозвать (ст. 80 ТК РФ):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Во-вторых, если отзовете, ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию, пусть сокращают, если они в Вас не нуждаются, тогда Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если Вас работодатель все же уволит по основаниям ст. 81 ТК РФ, то Вы вправе восстановиться в судебном порядке (статья 392 ТК РФ).
Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

13 Января 2017, 21:36
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Тольятти

Сказали,что посмотрим ,как будете работать- ещё месяц.Работаю с 9.08.2016 г,после окончания университета.3 месяца испытательного срока прошло.Могут ли уволить по заявлению об увольнении,которое я написала под принуждением 13 января 2017 г?

23 Января 2017, 22:04
Юрист - Руслан
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если увольнение было по собственному желанию, то вы имеете право его отозвать в течение двух недель, на работодателя жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
13 Января 2017, 21:36
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Тольятти

Сказали,что посмотрим ,как будете работать- ещё месяц.Работаю с 9.08.2016 г,после окончания университета.3 месяца испытательного срока прошло.Могут ли уволить по заявлению об увольнении,которое я написала под принуждением 13 января 2017 г?

23 Января 2017, 22:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.